Компания EPAM Systems, Inc., российский разработчик ПО, объявила о приобретении американской компании Alliance Global Services, специализирующейся на разработке программных продуктов и автоматизации тестирования.

Штаб-квартира Alliance Global Services расположена в Коншохокене, штат Пенсильвания, США. Спектр услуг компании включает в себя управление качеством, проектирование и разработку программного обеспечения и ориентирован прежде всего на заказчиков из таких отраслей, как медицина и биотехнологии, страхование, медиа- и информационный бизнес, технологический сектор. Компания также пользуется признанием клиентов за разработку специализированных фреймворков для автоматизации тестирования.

Приобретение Alliance Global Services поможет EPAM более тесно взаимодействовать с клиентами в Северной Америке, а также расширит сеть глобальных центров разработки компании за счет двух новых, расположенных в Хайдарабаде и Пуне ( Индия).

Вследствие приобретения Alliance Global Services EPAM пересматривает свои ожидания по объему выручки за весь 2015 год и прогнозирует, что годовая выручка, рассчитанная по GAAP, составит как минимум 905 миллионов долларов США.