Согласно прогнозу агентства Digitimes Research, глобальное количество пользователей LTE в 2014 г. достигнет 445 млн человек, а в 2016-м – 1.466 млрд человек.
Во втором полугодии 2014 в Китае технология 4G начала бурно развиваться не только в бизнес-сегменте, но и в частном секторе, и ожидается, что стабильный рост использования LTE в Поднебесной продлится еще два-три года.
В первом полугодии 2014, по данным агентства, 58.8% всех мобильных LTE-пользователей были сосредоточены в Южной Корее, но по мере прогресса в Китае, активной работе и предоставления больших возможностей такого крупнейшего провайдера, как China Mobile, а также развитием сетей операторов Verizon Wireless, NTT, docomo и ряда других, использование связи четвертого поколения продолжит нарастать и к концу 2016 г. составит почти полтора миллиарда человек.
Digitimes Research отмечает также, что такие крупнейшие производители LTE-оборудования, как Huawei и ZTE, расширяют его поставки на другие континенты, и этот процесс будет продолжаться.