В конце ноября 2014 г. компания Lenovo начинает поставки на российский рынок планшета YOGA Tablet 2 Pro по ориентировочной розничной цене 29 990 руб. Это представляется достаточно серьезной суммой, в то время как российский рынок планшетов стремительно «удешевляется» (по данным ITResearch), и на рынке есть устройства по цене в 10 раз ниже. Но даже беглый взгляд на характеристики и возможности данного устройства заставляет задуматься, а цена оказывается более чем приемлемой.
 YOGA Tablet 2 Pro оборудован 13-дюймовым Quad HD-дисплеем с разрешением 2560x1440, при этом он достаточно тонкий и легкий, а батарея, находящаяся в фирменном для данной серии YOGA утолщении, обеспечивает работу в течение 15 ч. Но главной «фишкой» аппарата является то, что впервые в отрасли планшет оборудован пико-проектором, встроенным в торец аппарата. Фактически, именно дизайн планшетов YOGA позволил Lenovo реализовать данную задумку. Трудно представить, как можно вмонтировать проектор во все остальные планшеты всех других производителей.
Данная модель позволяет превратить любую подходящую поверхность в экран с диагональю 50 дюймов для просмотра фильмов или телевизионных программ. Кроме того, планшет оснащен аудиосистемой мощностью 8 Ватт с сабвуфером. В режиме проектора заряда батареи хватает на 3-4 ч, что достаточно для просмотра двух художественных фильмов. Но компания, позиционируя новый инновационный планшет в первую очередь для сферы развлечений, все же ожидает его востребованность и в бизнесе, в частности, для проведения мобильных презентаций во время переговоров.