Компания КРОК открыла Центр решений на базе технологий Symantec, в котором представлены флагманские продукты производителя для защиты и управления информацией. Посетители могут опробовать их, а также воссоздать ситуации под свои задачи. Новая демонстрационная площадка КРОК позволит гостям подобрать оптимальный состав решений, обеспечивающий бесперебойность бизнес-систем и восстановление данных.

Ознакомиться с работой представленных продуктов и платформ можно будет не только в виртуальной среде, но и на физическом оборудовании промышленного класса. Решения функционируют не сами по себе, они применяются в связке с конкретными ситуациями, с которыми на практике сталкиваются заказчики. Например, в Центре решений КРОК на базе технологий Symantec преднастроены такие сценарии, как миграция с одной платформы на другую или восстановление работы в резервном ЦОДе после симулированного сбоя. Кроме того, можно продемонстрировать особенности интеграции решений Symantec с системами сторонних производителей, например, с базами данных Oracle. Это позволяет создать четкую картину того, как в реальности работает оборудование.

«Протестировать программно-аппаратные комплексы можно в максимально короткое время и без каких-либо дополнительных инвестиций», — отметил во время открытия Центра решений Андрей Тищенко, заместитель директора департамента вычислительных систем по развитию продаж решений компании КРОК.

КРОК сотрудничает с Symantec восемь лет, и на протяжении этого времени было совместно реализовано порядка 400 проектов.

Внутри самой компании КРОК в рамках ее инфраструктуры также используются продукты Symantec. Так, в качестве антивирусной защиты у КРОК развернуто решение Symantec Endpoint Protection, а для архивирования электронной почты применяется Symantec Enterprise Vault.