Компания Merlion продолжает методично расширять свой розничный бизнес. В августе ее федеральная сеть электроники «ПОЗИТРОНИКА» увеличила присутствие в Московском регионе, открыв шестой собственный магазин.

В новом магазине «ПОЗИТРОНИКА» в Торговом комплексе «Савеловский» (г. Москва) площадью 60 кв. м представлен обширный (боле 1200 позиций) ассортимент компьютерной и цифровой техники, аксессуаров и расходных материалов от ведущих мировых производителей (Acer, Apple, APC, Asus, Benq, Canon, Dell, HP, LG, Panasonic, Philips, Samsung, Sony, Western Digital и др.). Заметим, что если для отдельно стоящего гипермаркета площадь 60 кв. м, конечно же, невелика, то для присутствия в составе торгового комплекса — вполне немалая.

Новый магазин стал четвертым магазином сети «ПОЗИТРОНИКА» в Москве. В Московской области успешно функционируют магазины «ПОЗИТРОНИКА» в Дмитрове и Клину.

В планах управляющей компании «ПОЗИТРОНИКА» на 2010 г. — дальнейшее увеличение количества собственных магазинов в Московском регионе.