Сеть магазинов электроники «ПОЗИТРОНИКА» сообщила об открытии в июне 2010 г. двух новых магазинов. Один из них появился в небольшом городе Дзержинске, торговая площадь 73 кв. м. Второй магазин был открыт в Торговом комплексе «Горбушкин двор». Его торговая площадь — 140 кв.м.

Открытие первого магазина полностью вписывается в первоначальную концепцию развития сети — преимущественно в небольших городах. Это уже тридцатый магазин в Приволжском федеральном округе и третий франчайзинговый магазин сети в Нижегородской области. Причем в областном центре компания не представлена. Возможно, Дзержинск, который находится в непосредственной близости к Нижнему Новгороду, был выбран именно из этих соображений.

«Позитроника» пока вообще сторонится крупных городов. Достаточно сказать, что первый и пока единственный магазин сети в Новосибирске оказался в свое время аж 27-м в Сибирском федеральном округе. Схожая картина, как мы видим, и в Приволжском ФО.

В Московском регионе компания действует также осторожно. Первые два магазина в столице появились лишь спустя 2 года после открытия сети. Новый магазин «Позитроники» — это уже вторая точка сети в ТК «Горбушкин двор» и третья в Москве в целом. И всего один магазин работает в московской области (г. Дмитров).