ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщило о подписании дилерского соглашения c компанией «Евросеть», в рамках которого с 1 августа 2010 г. в салонах ритейлера в шести регионах России начнется продажа контрактов и оборудования МТС, а также прием платежей от абонентов оператора. Продажа начнется в 62 салонах «Евросети», расположенных в 40 населенных пунктах Приморского края, Читинской области, Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, а также в Республике Коми. Таким образом, улажена еще одна часть конфликта между МТС и «Евросетью», имевшего место в 2009 г..

Можно предположить, что в перечисленных регионах розничная сеть сотовой связи помимо «Евросети» развита относительно слабо, и МТС для их охвата такое партнерство жизненно необходимо.

Как сообщил директор «МТС Россия» Александр Поповский, «....компания „Евросеть“ сделала нам экономически выгодное предложение, поэтому мы приняли решение о старте продаж в этих регионах. Мы продолжаем развивать собственную розничную сеть, и наряду с этим развиваем партнерские программы, позволяющие МТС как федеральному оператору быть максимально представленным на рынке».