Компания «Марвел-Дистрибуция» сообщила о получении двух статусов по продукции Cisco: «Дистрибьютор года в России 2009» и «Дистрибьютор года на территории Emerging East (Восточная Европа, Россия, СНГ, страны Балтии и Персидского залива) 2009».

«Марвел» уже третий год подряд становится титулованным дистрибьютором Cisco. Немаловажную роль в успехе в 2009 г. сыграло то, что «Марвел» первой в России подписала контракт с Cisco на условиях DDU Россия (Delivery Duty Unpaid).

Сотрудничество «Марвел» и Cisco началось еще в 1998 году, и на протяжении последних пяти лет Cisco является «вендором № 1» в обороте дистрибьютора. В 2009 г. «Марвел» удалось сохранить свои лидирующие позиции, несмотря на общее падение IT-рынка.

К основным сегментам продаж относятся рынок СМБ, государственный и корпоративный секторы, телеком, образовательные и финансовые структуры. Позиции «Марвел» в дистрибьюторском канале усиливают соглашения с компаниями, принадлежащими Cisco: IronPort, Lynksys, Tandberg. В ближайшем будущем дистрибьютор планирует расширить программу поставок решениями Scientific Atlanta и активизироваться на рынке ЦОД с новыми продуктами Cisco UCS.

Пока в структуре партнерской сети «Марвел» и Cisco преобладают системные интеграторы Центрального и Северо-Западного регионов. Одной из ключевых задач компании в 2010 г. является экспансия в другие регионы и эффективное развитие партнерской сети.