Тайваньская компания Delta Electronics сообщила об успешном окончании 1-го квартала 2010 г. Консолидированный объем продаж в этот период составил 1.068 млрд долл., что на 31% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль за год выросла на 72.64% и достигла значения 90 млн долл. При этом прибыль на одну акцию компании по сравнению с 1-м кварталом 2009 г. увеличилась почти вдвое. Валовая прибыль (gross margin) в отчетный период составила 20.9%, — на 1% больше, чем в том же квартале прошедшего года.

Ожидается, что рост объема продаж во 2-м квартале по отношению к 1-му будет выражаться двузначным числом, а значение валовой прибыли останется на уровне не менее 20%. Капитальные затраты компании в 2010 г. будут больше, чем в 2009-ом, примерно на 30%.

Delta Electronics — диверсифицированная компания, однако бизнес источников питания на данный момент составляет более половины всех продаж компании. На российском рынке ИБП за последнее время компания уже успела стать достаточно заметным брендом, войдя в число наиболее значимых игроков.

Напомним, что Delta также является одним из ведущих производителей видеопроекторов, которые теперь присутствуют и на нашем рынке, а также имеет бизнес по технологии электронной бумаги.

Со 2-го квартала Delta планирует в азиатском регионе начать маркетинг LED-устройств под собственным брендом ecolba.