Компания «Цифровые Системы» в дополнение к и так обширному портфелю поставщиков начала поставки проекторов Vivitek — собственной торговой марки корпорации DELTA Group, входящей в тройку мировых лидеров по производству видеопроекторов (в основном по OEM-контрактам для многих ведущих игроков проекторного рынка). Соглашение предусматривает эксклюзивные права на всю бизнес- и инсталляционную линейки Vivitek. Среди аппаратов, выпущенных на заводе DELTA, — легендарный трехчиповый проектор для домашнего кинотеатра InFocus SP777, OEM-модели проекторов Toshiba (включая самый мощный инсталляционный WX5400) и т. д.

Модельный ряд DLP-видеопроекторов Vivitek включает более 30 моделей: ультракомпактные проекторы для мобильных презентаций, портативные проекторы для широкого применения, двухламповые модели для профессиональных инсталляций и модели для домашнего кинотеатра. Линейку кинотеатральных моделей венчает первый в мире серийный hi-end-видеопроектор с разрешением Full HD, в котором в качестве источника света используется не лампа, а RGB-светодиоды (LED).

На данный момент у дистрибьютора доступны две модели — кинотеатральный Full HD аппарат Р5085 рекомендованной стоимостью 5410 долл. (немало для малоизвестного бренда) и профессиональный D511 стоимостью 874 долл. Остальные ожидаются, и это будут как доступные профессиональные модели, так и кинотеатральные аппараты стоимостью до 18 тыс. долл.

По словам генерального директора компании «Цифровые Системы» Бориса Эшкинда, компанию привлекают инновационные решения Vivitek в области проекционного оборудования.