Компания MERLION, один из крупнейших российских ИТ-дистрибьюторов, и QNAP, поставщик сетевых устройств, заключили дистрибьюторское соглашение. Соглашение бессрочное и распространяется на все решения производителя, в частности, на системы хранения данных.

Со стороны QNAP событие вполне ожидаемое: компания лишь осенью открыла представительство в России и одной из ближайших целей тогда объявила развитие партнерской сети по продвижению своей продукции и решений. Действительно, сотрудничество с MERLION, имеющей более 3000 партнеров, позволит QNAP значительно расширить партнерскую сеть и увеличить продажи.

Компании MERLION этот вендор также достаточно интересен, поскольку в последнее время на российском рынке активно растет доля небольших систем хранения информации (NAS-накопителей), которыми, заметим, как раз и занимается QNAP. Получение статуса «Официальный дистрибьютор QNAP» даст возможность компании MERLION расширить портфель продуктов данного направления, в котором уже имеются решения D-Link, HP, NetGear.

Напомним, что буквально несколько дней назад компания заключила дистрибуторское соглашение с ZyXel. Этот факт указывает на явное стремление MERLION еще больше укрепить сетевое направление, весьма востребованное на рынке.