Однофазные ИБП с большими токами заряда: долговечность, надежность и низкая стоимость эксплуатации

сэ80.png

Онлайн-ИБП или ИБП с двойным преобразованием энергии – класс устройств, в которых электрический ток преобразуется в постоянный и обратно в переменный. За счет двойного преобразования удается достичь беспрерывной бесшовной стабилизации напряжения, сократить сбои путем эффективной фильтрации высокочастотных помех в сети, обеспечить максимальную защиту оборудования.

ИБП «Сайбер Электро» изготовлены в России в соответствии с отраслевыми стандартами. Производство и тестовая лаборатория базируются в г. Голицыно, Московской области.

Однофазные ИБП ЭКСПЕРТ ПЛЮС, в отличие от ИБП обычной серии ЭКСПЕРТ, не имеют встроенных аккумуляторов, работают с внешними батарейными массивами и производятся в напольном и стоечном исполнении. Эти модели ИБП выпускаются в прочном металлическом корпусе с классом защиты IP20, легко интегрируются с промышленными установками.

ИБП серий ЭКСПЕРТ ПЛЮС 1000Р/2000Р/3000Р/6000Р/10000Р с емкими внешними аккумуляторными батареями (от 26 Ач), рекомендованы для питания чувствительного оборудования, наиболее уязвимого в отношении импульсов и высокочастотных помех на объектах промышленности и социальной инфраструктуры, в центрах обработки данных, оборонно-промышленных комплексах и нефтегазовой отрасли, АСУ ТП, телекоммуникационной сфере, на подстанциях.

Эксперт-плюс-1000Р-2000Р-3000Р.jpg

ИБП ЭКСПЕРТ ПЛЮС 1000Р/2000Р/3000Р/


ИБП серий ЭКСПЕРТ ПЛЮС оборудованы цветным многофункциональным ЖК-экраном. Форм-фактор ИБП представлен также в башенном исполнении, не требовательном к месту установки.

Устройства этих серий имеют широкий набор встроенных коммуникационных портов и совместимы с электрогенератором. ИБП ЭКСПЕРТ ПЛЮС можно управлять в удаленном режиме при помощи SNMP-карты (приобретается опционально).

Благодаря подключенным батареям большой емкости такие решения применяются на удаленных объектах, например, на распределенных объектах РЖД и автоинфраструктуры, критически важных объектах в составе систем охранного видеонаблюдения с удаленным управлением.

Именно там, на объектах, где прерывание работы критично, а время реакции и гарантированного ремонта достаточно долгое – от 3 часов и более, устанавливаются ИБП с большим массивом АКБ. В этом случае ремонтная бригада успеет приехать до отключения оборудования.


exp3000.jpg

ИБП ЭКСПЕРТ ПЛЮС-3000


Линейка ЭКСПЕРТ ПЛЮС-1000/2000/3000/6000/10000 позволяют работать с внешними батареями большой ёмкости (от 26Ач-120Ач). Такие ИБП устанавливаются в системах отопления и инженерных системах частных домов, системах аварийного освещения, задействованы на промышленных и телекоммуникационных объектах, подстанциях. Это хорошее решение для защиты газового котла отопления, циркуляционного насоса, охранной системы и другого бытового и инженерного оборудования частного дома.

Такие ИБП надежно защищены от перегрузок, используют фильтры электромагнитной совместимости (ЭMC). Фильтры ЭМС не нагружают сеть ёмкостной реактивной мощностью, легко компенсируют высшие гармоники разных порядков в соответствии с параметрами сети.

Любая модель совместима в работе с генератором, имеет встроенный разъем аварийного отключения (EPO), может удаленно управляться по SNMP/HTTP.

ИБП серий ЭКСПЕРТ ПЛЮС-1000/2000/3000/6000/10000 дают большие токи заряда, что позволяет подключать к ним внешние батареи с широким диапазоном емкостей, быстро подзаряжать внешние аккумуляторы.

При установке ИБП с большим током заряда совместно с внешними аккумуляторами большой ёмкости и долгим сроком службы (более 12 лет) снижается совокупная стоимость владения, включая расходы на ремонт и обслуживание, покупку фонда запчастей, сокращаются частота обслуживания системы и число замен батарей.

Двойное преобразование выдает выходной сигнал в виде чистой синусоиды и нулевое время переключения на работу от батарей. За счет этого не потребуется «перезакладывать» мощность ИБП для большого времени автономии, что важно для критически важных объектов.

Централизованная система мониторинга в составе ПО PowerMaster, «Сайбер Электро» позволяет в реальном времени управлять бесперебойным энергоснабжением оборудования на всем объекте, несколькими ИБП и другой критической инфраструктурой по сети (для ЦОД, серверных комнат, распределенных ИБП на предприятии, узлов АСУ ТП, удаленных объектов) на одном АРМ.

Эксперт-Плюс-6000-поворот.jpg

ИБП ЭКСПЕРТ ПЛЮС-6000

______________________________________________________________________________________

се-03.png

О «Сайбер Электро»

«Сайбер Электро» – стопроцентно российский бренд и источники бесперебойного питания российского изготовления. Производство находится в г. Голицыно, под Москвой, где создаются типовые решения и проводятся нагрузочные тестирования под требования заказчика.

Торговая марка «Сайбер Электро» представлена четырьмя крупными группами источников бесперебойного питания: профессиональные линейки SMART, онлайн-ИБП, трехфазные моноблочные и трехфазные модульные системы высокой степени промышленной готовности.

На сегодня «Сайбер Электро» является совокупностью инновационных технологий, энергоэффективности, высокой надежности и производительности.

Обращаясь к нашим сертифицированным партнерам, в дополнение к договору на поставку любой ИБП заказчик получает возможность использовать бесплатный подменный фонд на ИБП, действующий в период гарантии.

Силами своих партнеров мы бесплатно доставляем свое оборудование до ближайшего крупного города, в любой регион России, предлагаем выгодное сервисное обслуживание без дополнительных затрат.


Реклама, ИНН: 5009123398, ERID: 2SDnjc73zZn

Вернуться к началу обзора «Лёгкие on-line-ИБП – точка роста»