IT-решения – одно из ключевых направлений работы компании ДКС, известного российского производителя с 25-летней историей. Компания ДКС выпускает продукцию для построения IT-инфраструктуры зданий и ЦОД, а также для организации систем электроснабжения, автоматизации и распределения энергии на объектах любого назначения

Путь ДКС уникален и для производственной компании нетипичен. В то время как другие компании открывают производственные предприятия в России, расширяются, а затем переходят на международный рынок, ДКС поступает ровно наоборот. Компания покупает технологичные производства в Европе, а затем переносит их в Россию и развивает технологии уже здесь.

В IT-сфере компания ДКС не новичок. Первые шаги к развитию направления были сделаны еще в 2000 г. Тогда в ассортименте компании появились пластиковые кабель-каналы – классический элемент СКС. В 2008 г. компания начала производство электротехнических и IT-корпусов, с 2014 г. – выпускает ИБП, в 2020-м – предложила рынку уникальный мини-ЦОД 5-в-1 "NetOne".

Сейчас ДКС работает на стыке двух сегментов рынка – IT и электротехнического. Рост IT-направления в ДКС составляет до 50% в год. Опыт работы, привнесенный из смежной сферы, позволяет создавать востребованные нешаблонные решения для обоих сегментов.

В первом квартале 2023 г. компания ДКС вывела на рынок новую линейку мощных модульных ИБП серии TRIO MD. Эта линейка дополнила существующий широкий ассортимент моноблочных ИБП TRIO. Источники бесперебойного питания от ДКС и без того были достаточно популярны среди заказчиков. Однако новый ИБП стал ответом компании тенденциям, характерным для стремительно развивающегося современного мира.

Особенности модульных ИБП от ДКС

Заказчики, особенно из IT-индустрии, заинтересованы в ИБП повышенной надежности, имеющим встроенную систему резервирования и дающим возможность масштабирования вместе с ростом мощности нагрузки. Модуль ный ИБП серии TRIO MD – решение, идеально удовлетворяющее даже самые высокие запросы.

TRIO MD – это вертикально и горизонтально масштабируемое решение для требовательного потребителя, удовлетворяющее запросам по защите критической нагрузки, и с высокой плотностью размещения. Решение ориентировано в первую очередь на центры обработки данных и IT-объекты. При необходимости оно масштабируется от 25 кВт до 600 кВт в одной системной стойке и до 2,4 МВт – в параллельной системе из четырех системных стоек.

EA660(200-600KVA)G4-(1).jpg

Как известно, модульные ИБП по сравнению с моноблочными ИБП имеют более высокую доступность и значительно сниженное среднее время восстановления MTTR. В случае ИБП из новой линейки доступность модульного ИБП с резервированием (3+1) оценивается в 0,999999 (шесть девяток) вместо 0,99999 (пять девяток) для моноблочного ИБП с резервированием (1+1), а MTTR при тех же схемах резервирования – всего лишь в 0,5 часа вместо 6 часов для моноблочных ИБП.

Основные достоинства предложения ДКС

Новая линейка имеет ряд неоспоримых преимуществ перед аналогами. К ним относятся:

  • Предельная простота запуска, эксплуатации и обслуживания системы

Для проведения работ не требуется какое-либо специализированное ПО с ограниченным доступом. Все необходимые настройки осуществляются с удобного русифицированного дисплея.

  • Соответствие ИБП заявленным характеристикам, приводимым в документации

Заявленные ДКС характеристики были подтверждены в ходе реальных испытаний, проведенных независимой лабораторией.

  • Возможность "горячей" замены любых компонентов

Конструктив новых ИБП предусматривает возможность "горячей" замены силовых модулей, модуля байпаса, модуля управления. Замена с легкостью может быть осуществлена персоналом компании-заказчика. Для того, чтобы сделать процедуру легче и безопаснее, компания ДКС подготовила инструкцию по эксплуатации, где подробно и просто изложена последовательность действий.

  • Все возможные опции представлены в базовом комплекте поставки

Заказчикам модульных ИБП не нужно приобретать дополнительные компоненты для доступа к дополнительным опциям. Все необходимое уже присутствует в источниках бесперебойного питания ДКС "из коробки". Заказанный ИБП приходит в полной комплектации, исключая риск забыть что-то при заказе.

  • Наличие ИБП на складе компании ДКС в г. Тверь

Зачастую сроки поставки источников бесперебойного питания могут достигать 20 недель, и даже более. У ИБП от ДКС такой проблемы нет – заботясь о своих клиентах, компания и приняла решение поддерживать в наличии на своем складе в г. Тверь полный ассортимент ИБП. Это позволяет клиентам компании получить заказанный ИБП в срок от одной недели.

Стремительно ворвавшись на рынок модульных ИБП, компания ДКС планирует уже в ближайшем будущем выйти на лидирующие позиции в отрасли. Тем более что в последние годы наблюдается тенденция к моновендорности в проектах: компании все чаще стараются заказывать все необходимые комплектующие у одного вендора.

За счет того, что компания ДКС активно развивается и как поставщик электротехнической продукции и кабеленесущих систем, и как производитель IT-решений, у компании есть преимущество. Оно состоит в том, что компания может предложить более широкий ассортимент продукции, чем вендоры, работающие только в одном направлении.

Сегодня компания ДКС делает ставку на расширение ассортимента, сохранение стабильно высокого качества продукции и строгое соответствие изделий существующим стандартам. Компания прислушивается к потребностям и пожеланиям своих клиентов и партнеров, заботится об их интересах и учитывает потребности отрасли. Вот почему IT-решения ДКС применяются, например, во многих действующих центрах обработки данных. Кроме того, продукцию компании используют ведущие российские предприятия банковской, добывающей, строительной и других отраслей.

Импортозамещение, локализация производства и выбор отечественных поставщиков сырья – это "три кита", на которых строится стратегия ДКС. 25 лет успешной работы показали, что эта стратегия эффективна. Она позволяет минимизировать валютные и логистические риски и добиться независимости от внешних обстоятельств.

Узнать больше о компании вы можете на официальном сайте ДКС.

Реклама АО «ДКС», ИНН: 6905062011, ERID: Kra23Ugg9


Вернуться к началу обзора «Брендозамещение в сегменте ИБП: вызовы, достижения, перспективы»