Заиконникова Лариса, PR-директор Nippon Klick Corporation

Торговая марка Digma не так давно вышла на рынок смартфонов – в ноябре 2012 г., представив российскому пользователю первую модель с 5-дюймовым экраном DigmaiDx5 3G. А через месяц . на российском рынке уже появился первый двухъядерный смартфон Digma iDxD4 3G с экраном 4,3 дюйма. Рассмотрим обе новинки подробнее.

Планшет/коммуникатор Digma iDx5 3G – это 5-дюймовый экран, емкостная сенсорная панель, ОС Android 4.0, встроенный модуль 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, две SIM-карты, предустановленные сервисы «Яндекса», приложения для социальных сетей, программы для чтения и работы с офисными документами и батарея на 2200 мАч.

Смартфон Digma iDx5 3G

Digma iDx5 3G имеет 5-дюймовый TFT-экран с разрешением 800 х 480 точек на дюйм и работает под управлением популярной ОС Android 4.0, благодаря чему пользователям доступны все преимущества GooglePlay. Две SIM-карты позволяют совмещать личный и рабочий мобильные телефоны. Кроме того, использование двух SIM-карт дает возможность оптимизировать стоимость связи и осуществлять передачу данных с одновременным нахождением в сети. В зоне действия сетей Wi-Fi можно подключаться к Интернету. Также в Digma iDx5 есть встроенный модуль 3G и GPS, так что с его помощью можно не только полноценно общаться и звонить, его еще можно легко использовать в качестве автомобильного навигатора и получать актуальную информацию о пробках на маршруте.

Digma iDx5 3G имеет две камеры: 5,0-Мп камера, расположенная на задней стороне устройства позволяет делать снимки в хорошем разрешении, которые можно легко разместить в любой социальной сети, например, в Facebook. На фронтальной стороне устройства находится камера с разрешением 0,3 Мп. В новинке Digma доступно предустановленное программное обеспечение (либо установочные файлы на внутренней памяти): Яндекс-поиск, Яндекс-пробки, Яндекс-маркет, Яндекс-метро, Яндекс-афиша, Яндекс-погода, Яндекс-такси; клиенты социальных сетей; программа для работы с офисными документами; «читалка» электронных книг.

Вторая модель компании – лаконичный смартфон Digma iDxD4 3G. Особенности устройства: 4,3-дюймовый IPS-экран двухъядерный процессор, ОС Android 4.0, встроенный модуль 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, две SIM-карты, предустановленные сервисы «Яндекса», приложения для социальных сетей, программы для чтения и работы с офисными документами и батарея на 1700 мАч.

Смартфон Digma iDxD4 3G

Digma iDxD4 3G имеет 4,3-дюймовый экран с IPS-матрицей (разрешение 960х540 точек на дюйм), работает под управлением популярной ОС Android 4.0, имеет встроенный модуль 3G, GPS. Две SIM-карты позволяют совмещать личный и рабочий мобильные телефоны. В зоне действия сетей Wi-Fi можно легко подключаться к Интернету, кроме этого, для выхода в Сеть можно воспользоваться встроенным модулем 3G. Благодаря наличию GPS эту модель легко использовать в качестве автомобильного навигатора.

Комплектация смартфона Digma iDxD4 3G

Digma iDxD4 3G также имеет две камеры: на задней стороне устройства расположена камера 8,0 Мп, а на фронтальной стороне – камера 0,3 Мп. В новом смартфоне доступно предустановленное программное обеспечение: Яндекс-поиск, Яндекс-пробки, Яндекс-маркет, Яндекс-метро, Яндекс-афиша, Яндекс-погода, Яндекс-такси; клиенты социальных сетей; программа для работы с офисными документами; «читалка» электронных книг.

В планах производителя (в самом ближайшем будущем) – выпуск смартфона с четырехъядерным процессором.