Компания Acer объявила о выпуске новой модели B326HK в серии мониторов B6. Эта 32-дюйм модель предназначена для профессионалов, которым для работы требуется сверхвысокое разрешение 4K (3840 x 2160 пикселов), улучшенная цветопередача и эргономичная конструкция.

B326HK поддерживает разрешение 4K, что в два раза превышает формат Full HD (1080p) и в четыре раза – стандартное разрешение 720p. Технология IPS обеспечивает широкие углы обзора до 178 гр., яркие цвета и четкое изображение. Кроме того, монитор отличается повышенной сопротивляемостью при нажатии, что гарантирует отсутствие волнового эффекта при касании к экрану. Монитор также оснащен технологией Acer ColorPlus, которая делает изображение более резким и четким. Благодаря 100%-ному охвату цветового спектра sRGB новинка обеспечивает высокую точность цветопередачи. Настраивать цвет можно по шести осям, что позволяет вручную изменять цветопередачу и насыщенность в зависимости от индивидуальных предпочтений. Благодаря широким углам обзора четкость изображения и естественная цветопередача сохраняются без изменения тонов и искажения изображения. Технология Super Sharpness оптимизирует воспроизведение изображения с более низким разрешением, делая его более четким. И наконец, пользователи могут приобрести монитор B326HK с опцией Delta<2, которая гарантирует, что монитор был дополнительно профессионально откалиброван вручную еще на стадии производства.

Эргономичная конструкция монитора B326HK обеспечивает комфортную работу в течение продолжительного времени: благодаря технологии Acer ComfyView он отражает меньше света, обеспечивая более яркие цвета с меньшим количеством бликов, а технология Acer Low Dimming позволяет уменьшить яркость для более комфортного просмотра в условиях недостаточного освещения.

Кроме того, к этому монитору можно подключить сразу два устройства, данные с которых будут одновременно отображаться на экране. Модель поддерживает интерфейсы DisplayPort, MiniDisplayPort, HDMI и dual-link DVI, он также оснащен четырьмя портами USB 3.0, которые поддерживают зарядку в выключенном состоянии.

Монитор Acer B326HK также отличает применение ресурсосберегающих технологий. В частности, белая светодиодная лампа подсветки не содержит ртути, а корпус монитора состоит из материалов, пригодных для переработки.

По утверждению вендора, новинка соответствует требованиям профессиональных пользователей, в частности фотографов, видеомонтажеров и дизайнеров. Монитор поступит в продажу в России в декабре по ориентировочной цене от 36 тыс. руб.