НомераПоказатели компанийАналитика компанийМероприятияПоиск:
English
Новости      
Сервер «РСК Экзастрим ИИ» дает новые возможности в машинном обучении и ИИ
Два узла «РСК Экзастрим ИИ» уже установлены в суперкомпьютер «Говорун» в ОИЯИ в Дубне

«Инферит» выпустил новый сервер с жидкостным охлаждением для ИИ-задач
Сервер создан на базе технологического партнерства «Инферит» с одним из разработчиков решений на жидкостном охлаждении

Доля Windows 11 прирастает, а общее число пользователей Windows падает
Усилия Microsoft по ускорению перехода на Windows 11 призваны замедлить сокращение пользовательской базы

В линейке «Гравитон» теперь доступны моноблоки со встроенным ИБП
Среди функций ИБП — индикатор статуса батареи на системной панели и опция холодного старта

МТС установит на транспортной сети маршрутизаторы собственной разработки
Собственное решение в виде ПО на широко доступных серверах заменит оборудование иностранных производителей

Другие новости
Комментарии экспертов
На рынке проекторов сохраняется негативная динамика
По сравнению с предыдущим кварталом рынок вырос на внушительные 24%, однако в годовом отношении рынок остался в негативной зоне

В 3 квартале 2024 г. российский рынок мониторов подрос
Суммарно за первые три квартала года было продано 2,73 млн аппаратов, что дает годовой рост в 6,4%

Рынок LFD в 3 квартале 2024 г. двигался вниз
При этом по сравнению со всеми предыдущими годами текущие уровни продаж панелей остаются вполне хорошими

Другие комментарии

Форумы

 
Ссылка на статью: [URL=http://www.itbestsellers.ru/experts/detail.php?ID=16531]Тайваньские гранды штурмуют корпоративный сегмент[/URL]

Выводы о старте доминации тайваньских брэндов в государственных и корпоративных сегментах за счет ударной силы в виде ноутбуков преждевременны, ибо явно переоценена возможность компаний соотв. сектора снабжать сотрудников потенциально небезопасными с точки зрения конфиденциальности информации устройствами, особенно если посмотреть на крупные компании с разветвленной филиальной системой, насчитывающие не одну сотню сотрудников в IT-департаментах по всей стране, с сопутствующими темпами внедрения новых технологий безопасности.
Более вероятна тематика привычных корпоративному и государственному сектору комплектов "настольный ПК + монитор", стоимость коих у Acer, например, уже давно сравнялась с локально производимыми комплектами ПК+монитор. У Asus-а продукты соответствующие есть, но к сожалению пока нет ни решимости, ни умения и возможностей как то продвинуть соотв. продуктовые направления в России (ибо не секрет, что Asus как производитель живет в основном за счет нашей страны и поставок именно ноутбуков, а во всем остальном мире компания в принципе неизвестна, что как следствие предполагает максимум концентрации на мобильном направлении и трату максимально доступных ресурсов на развитие оного)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 

-->
Рекламные ссылки
Лидеры читательского рейтинга

Российский рынок ПК в I квартале 2025 упал на 2,5%

HPE обновляет линейку серверов NonStop

Рынок мониторов держится из последних сил

Правительство России создает центр развития ИИ

В Москве создан первый цифровой кластер медиатехнологий


Интересно
Материалы компаний
Пресс-релизы