В рамках деловой программы мероприятия состоялись четыре конференции: PRO расследования инцидентов, PRO обнаружение угроз, PRO управление уязвимостями и PRO безопасную разработку, каждая из которых включала панельные дискуссии, аналитические и технологические треки, практические сессии и мастер-классы от ведущих экспертов отрасли.

На конференции был представлен обзор самых громких инцидентов за последние несколько лет в российской кибербезопасности, а также обозначены тенденции 2024 года. К ним относятся рост числа атак шифровальщиков через уязвимости нулевого дня и атак через цепочку поставщиков, атаки с целью хищения данных и вывода из строя инфраструктуры без извлечения прямой финансовой выгоды, а также усиление координации между группировками и проведение ими совместных кампаний.

В рамках форума эксперты рынка отметили, что 78% успешных атак в четвертом квартале прошлого года имели целенаправленный характер. Также были обсуждены ключевые аспекты по управлению инцидентами и минимизации их аспектов с точки зрения бизнеса.

Руководитель отдела продвижения продукта ГК Инфотактика Павел Кравцов выступил с докладом на тему "Corebit.NGFW – новое слово на отечественном рынке кибербезопасности" в секции "Pro Обнаружение угроз". Он представил особенности архитектуры продукта, технические характеристики и имеющийся функционал.

CoreBit.NGFW – это высокопроизводительный многофункциональный межсетевой экран нового поколения, реализующий функции маршрутизации и фильтрации сетевого трафика в соответствии с заданными правилами на уровне протоколов L2 – L7 с возможностью обнаружения и предотвращения вторжений.

Мероприятие представило передовую экспертизу в области информационной безопасности, а компаниями-партнерами были продемонстрированы технологические новинки и разработки.