Группа компаний ЕГАР Текнолоджи (ГК EGAR Technology) выполнила проект по автоматизации инвестиционного бизнеса для АКБ «Абсолют Банк» (ПАО). В рекордные сроки в банке были завершены работы по внедрению продуктовой линии EGAR Technology для поддержки торговых операций на фондовом, валютном и денежном рынках, а также функциональность для работы с биржевыми деривативами.

В состав импортозамещающего комплекса от ГК EGAR Technology вошли продукты EGAR для контроля лимитов по торговым операциям, механизмы интеграции с внутренними и внешними системами, функциональность для работы с валютной, фондовой и срочной секциями Московской биржи и сервисами RU Data.

В состав поставки также вошли компоненты платформы EZDoc NCW RU, относящейся к классу «No-code» и одновременно являющейся средой разработки. Платформа выполнена в микросервисной архитектуре и нацелена на решение широкого спектра задач автоматизации и роботизации бизнес-процессов в финансовых организациях и предприятиях различного профиля. В Абсолют Банке платформа позволит функционально развивать и настраивать внедренное решение силами бизнес-аналитиков, не прибегая к помощи разработчиков.

Михайлов Сергей Николаевич, Директор Инвестиционно-торгового департамента АКБ «Абсолют Банк» (ПАО): «Более 30-ти лет Абсолют Банк предоставляет клиентам и бизнес-партнерам эффективные финансовые решения. ГК EGAR Technology предложила лучшее высокотехнологичное решение для импортозамещения, которое обеспечило прозрачность, эффективность и управляемость одного из приоритетных направлений бизнеса Банка. Команда специалистов EGAR Technology продемонстрировала высокий уровень предметной и технологической квалификации и результативность: решение было запущено в промышленную эксплуатацию раньше запланированного срока».

Елена Крамень, руководитель проектов ГК EGAR Technology: «Абсолют Банк – крупный банк федерального значения с фокусом на высокотехнологичное развитие. Мы рады возможности поддерживать нашего Партнера в стремлении быть лидером на рынке финансовых услуг и уверены, что решение EGAR Technology позволит достичь новых высот в стандартах сервиса и эффективности процессов Абсолют Банка».

Продукты ГК ЕГАР Текнолоджи, формирующие решения по автоматизации инвестиционной деятельности финансовых организаций, зарегистрированы в Едином реестре российских программ Минкомсвязи РФ. Все решения работают на различных конфигурациях системного ПО, в том числе на основе ПО, не подверженного санкционным рискам, и имеют возможность гибкой настройки для создания конкурентных преимуществ клиентам различного профиля и масштаба ведения бизнеса. На текущий момент их активное развитие происходит в фарватере проекта компании в инновационном центре «Сколково», связанном с разработкой и тестированием корпоративных систем на основе платформы NCW, относящейся к классу «No-Code» и позволяющей вести разработку корпоративных финансовых систем без программирования, в том числе силами заказчиков.

_______

Пресс-центр EGAR Technology