LG запустила в продажу представленный в конце прошлого года нестандартный монитор Ergo DualUp. Модель с соотношением сторон 16:18 и фактически представляет собой эквивалент двух классических дисплеев, поставленных друг на друга, позволяя значительно сэкономить пространство на рабочем столе.

Производитель заявляет, что подобный форм-фактор более эргономичен по сравнению с традиционной двухдисплейной конфигурацией. При этом новинка сохраняет весь список функций привычных широкоформатных решений. Модель комплектуется фирменной подставкой DualUp с креплением к краю стола. Она позволяет поднять экран на нужную высоту, выбрать угол наклона и повернуть монитор на 90 градусов, а также сэкономить место для рабочего пространства. Внутри элементов подставки есть кабельные каналы для прокладки кабелей подключения.

Разрешение экрана LG Ergo DualUp составляет 2560х2880 пикселей — это аналог пары установленных друг на друга дисплеев с характеристиками 2560x1440 точек (16:9). Новинка позиционируется как удобный инструмент для программистов и пользователей, работающих с видеомонтажом. На корпусе монитора разместились два порта HDMI, а также один USB-Type-C, который обеспечивает выходную мощность 90 Вт, достаточную для зарядки ноутбука.

Монитор LG Ergo DualUp уже доступен на официальном сайте производителя по цене $699,99.