Международный оператор связи, разработчик телеком-платформы MCN Telecom предоставляет услуги для бизнеса и частных клиентов: фиксированную связь и номера, SIP-транки мобильную связь, виртуальную АТС, голосовых роботов, Чатофон, Call Tracking. 

 Оператор использует платформу DCImanager для учета серверного и сетевого оборудования. C её помощью компания предоставляет клиентам colocation и выделенные серверы.

C помощью платформы виртуализации VMmanager оператор организует и обслуживает сервисы для своих клиентов внутренних нужд компании:

VPS-хостинг Виртуальная АТС Welltime Личный кабинет клиентов Сайт mcn.ru  Виртуальные машины под базы данных 

«Перед нами стояла задача увеличить число ресурсов в инфраструктуре. Мы добавили в VMmanager дополнительные серверы в кластер. С этим не возникло сложностей: новые серверы подключали одним нажатием кнопки, - рассказывает Александр Мельников. - Нам важно, что с VMmanager мы можем предоставлять VPS-хостинг с доступом к панели управления. Клиенты и наши администраторы каждый раз выполняют множество операции через VMmanager: от создания ВМ до изменения их ресурсов».

Оператор выделяет следующие преимущества решений ISPsystem:

Масштабируемость Стабильность Интуитивный интерфейс Возможность мониторинга и статистики

Решения ISPsystem многофункциональны, имеют гибкие настройки, легко масштабируются и адаптируются к реалиям российского рынка.