Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники открыл прием заявок на участие в третьей научно-практической конференции по международному сотрудничеству в сфере цифровых технологий.  

2 марта 2020 года на базе Координационного центра Минкомсвязи России пройдет очный этап третьей научно-практической конференции. По итогам мероприятия будет отобрано 100 лучших работ, которые будут опубликованы в научном журнале «Вестник цифровой экономики» и включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, аспиранты и докторанты, представители инновационных компаний, органов законодательной и исполнительность власти, местного самоуправления, менеджеры и специалисты российских и зарубежных организаций. Рабочие языки конференции: русский и английский.

Допущенные к конкурсному отбору работы должны соответствовать требованиям оформления, содержание должно отражать научность и актуальность исследований, а тематика совпадать с одним из приоритетных направлений:

«сквозные» цифровые технологии, интеллектуальная собственность в условиях цифровой экономики, цифровая экономика: проблемы и перспективы, технологическое предпринимательство, менеджмент инноваций, основные аспекты ВЭД и экспорта в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Заявки на участие принимаются до 23 февраля 2020 г. Ознакомиться с порядком участия в конференции и итогами отбора заявок можно на официальном сайте организатора