Компания X-Com сообщает о завершении проекта оснащения учебной аудитории государственного бюджетного образовательного учреждения «Школа № 712» современным компьютерным оборудованием.

Заказчику необходимо было оборудовать новый кабинет информатики и компьютерной грамотности, создав таким образом все условия для проведения занятий. В проекте X-Com использовала компьютеры собственного производства, что позволило предложить доступное и функциональное решение, оптимально соответствующее задачам учреждения. Все компьютеры объединены в локальную сеть и контролируются с рабочего места преподавателя. При сбоях в электросети школы непрерывность учебного процесса поддерживается источниками бесперебойного питания Ippon.

Подрядчик проекта определялся на основании открытого тендера, проведенного руководством школы среди российских системных интеграторов и поставщиков оборудования. В ходе конкурса особое внимание уделялось оценке опыта кандидатов в области информатизации государственных учебных заведений и наличию у них рекомендаций со стороны соответствующих организаций. Компания X-Com, подтвердившая свои компетенции и представившая наиболее конкурентоспособные условия реализации проекта, была признана победителем тендера.

Проект выполнен в строгом соответствии с условиями контракта по объему и срокам. Надежность созданного решения гарантируется действующей в X-Com системой контроля качества, соответствующей международному стандарту ISO 9001-2011 (ISO 9001-2008), а также многоступенчатой системой тестирования продукции на всех этапах ее производства. На все оборудование действует трехлетняя гарантия. В рамках сервисного пакета X-Com готова обеспечить квалифицированное обслуживание оборудования заказчика, а также его гарантийный и послегарантийный ремонт.