№1, 2010.

№1, 2010

Полные электронные версии статей этого номера доступны только для подписчиков. Для получения полной электронной версии статьи сейчас Вы можете оформить запрос.

Компьютеры и комплектующие

Новые платформы – уже реальность. Анализ товарного предложения на рынке ноутбуков
В данном обзоре анализируется массив предложений моделей ноутбуков10 ведущих по объемам продаж вендоров, поставлявшихся дистрибьюторами вплоть до конца января 2010 г. Главной новостью для рынка мобильных ПК является, пожалуй, выход очередного …
Дмитрий Шульгин

Программное обеспечение

Основы «ИТ-гигиены» бизнеса. Антивирусные средства для корпоративного рынка
Сомнений в том, что на каждом компьютере и в каждой сети должно быть установлено антивирусное ПО, нет ни у кого — слишком опасной стала жизнь в Сети, слишком часто то одна, то другая организация становятся жертвами Трояна или вируса — похитителя …
Галина Большова

Тенденции на мировом рынке средств ИТ-безопасности. Зарубежная аналитика
Аналитическая компания Canalys опубликовала результаты своих исследований мирового рынка корпоративных средств ИТ-безопасности в Q4 2009. По ее данным, в последнем квартале прошлого года объем рынка составил 3.6 млрд долл. По отношению к тому же …
Ольга Воронова

Средства визуализации

Кинотеатральный Full HD. Рост предложения Full HD-проекторов для домашнего кинотеатра
Рынок мультимедийных проекторов, и, в частности, его домашняя составляющая, традиционно оказывается под гнетом двух очень важных «внешних» факторов. Российские потребители, в основной своей массе, еще недостаточно платежеспособны для приобретения …
Сергей Денисов, Василий Мочар

Да будет LED! Перспективы мониторов со светодиодной подсветкой
Рынок ЖК-мониторов уже достаточно зрелый и давно вышел на «плато». В этой фазе «классическим» трендом является унификация и удешевление продукции, а также уход с рынка подавляющего числа производителей. Естественно, такая ситуация не может …
Сергей Денисов, Василий Мочар

Устройства hardcopy

Производительность и функциональность. Анализ товарного предложения на рынке лазерных настольных МФУ
Наиболее очевидным трендом в товарном предложении лазерных настольных МФУ за последний год явилось активное перераспределение продуктовых линеек вендоров в сторону более производительных устройств. Практически ушли с рынка модели производительностью …
Владимир Миронос

Гонка мегапикселов притормозилась. Анализ товарного предложения на рынке цифровых фотокамер
Во второй половине 2009 г. на рынке цифровых фотокамер обозначилось два новшества, которые с некоторой натяжкой можно назвать революционными — это появление второго дисплея на лицевой части некоторых аппаратов (две подобные модели выпустила компания …
Тагир Мустафин

Инфраструктурные решения

Рынок развивается. Анализ продуктового предложения на рынке индивидуальных ИБП
Второе полугодие 2009 г. на российском рынке ИБП было отмечено возвратом к восстановлению продаж после почти катастрофичного провала начала года. Поскольку данная отрасль до сих пор относится к «корпоративно-ориентированным», (т. е. основные закупки …
Василий Мочар

Мировой рынок ИБП с Q4 09 начал восстанавливаться. Зарубежная аналитика
Поведение мирового рынка ИБП в 2009 г. было сходно с тем, что происходило на отечественном рынке. По данным аналитической компании IMS Research, в 1Q09 продажи по отношению к предшествующему кварталу провалились на целых 20%. В 2Q09 продажи …
Ольга Воронова

Сети и телекоммуникации

«Операторское» железо для мобильного ШПД. Анализ клиентского товарного предложения 3G/WiMAX
Услуги по предоставлению скоростного доступа в Интернет по технологиям UMTS, CDMA2000, а также мобильного WiMAX становятся все более популярными. Как следствие, резко увеличивается клиентская база, что, казалось бы, должно способствовать активному …
Максим Букин