Компания OCS заключила партнерское соглашение с Samsung SDS*, подразделением Samsung Group, разработчиком программных решений для управления мобильностью предприятия, ИБ, аналитики, мобильного обучения и продаж.

На российском рынке OCS и Samsung сотрудничают уже два десятка лет, и данное направление является расширением партнерства. OCS будет предлагать своим партнерам программные решения для управления мобильностью предприятий (Enterprise Mobile Management, EMM), позволяющие централизованно управлять корпоративными доступами работников на мобильных устройства и помогающие защищать данные с помощью передовых технологий ИБ.

Samsung SDS EMM – это первое в мире решение по управлению корпоративной мобильностью, отвечающее требованиям Common Criteria для Android/iOS, международного «золотого стандарта» безопасности систем, гарантирующего высокий уровень защиты данных и соответствие всем запросам корпоративного сектора. Решение позволяет ИТ-администраторам организовывать мобильные среды и управлять входящими в них пользовательскими устройствами удаленно в режиме реального времени. Функционал системы включает блокировку операций ввода/вывода через USB, карты памяти, по Bluetooth и Wi-Fi; хранение фотографий на защищенном сервере и пересылку по защищенным каналам; проверку статуса и местонахождения устройства, удаленную блокировка или перенастройку в случае утери.

*Samsung SDS была организована 35 лет назад и сегодня действует в 43 странах, насчитывает более 20000 работников, инвестирует в собственные исследования и разработки, а также поддерживает новые перспективные технологии, в число которых входят блокчейн, искусственный интеллект и роботизация бизнес-процессов (RPA).