Сегодня компания Zyxel отмечает 30-ую годовщину своего основания. За прошедшие три десятилетия с момента основания Zyxel в 1989 г. предприятие выросло в группу дочерних компаний Zyxel Communications, Zyxel Networks, MitraStar Technology, ZyFlex

Корпорация Unizyx родилась в небольшой квартире в тайваньском городе Таоюань. Летом 1989 г. доктор Шан-И Чу (Shun-I Chu) разработал первый в мире модем «три-в-одном» с интегрированными функциями передачи данных, факсов и голоса. Это революционная технология, разработанная всего за два года, вскоре стала очень популярна по всему миру.

В следующие 30 лет входящие в состав Unizyx компании постоянно расширяли свое присутствие на глобальных рынках. Они добились больших успехов при разработке продуктов для коммутируемого доступа по аналоговым линиям, широкополосного доступа по фиксированным линиям, оптике и сотовой связи, в итоге сегодня у Unizyx сильные позиции на рынках 150 стран мира.

Unizyx cтала первой тайваньской компанией, которая успешно вывела на рынок решения для облачных сетей (Nebula) и программно-определяемой глобальной сети (Nebula SD-WAN). Кроме того, компания является одним из немногих тайваньских производителей, предлагающих межсетевые экраны и сервисы для защиты сетей.

Недавно продукты Unizyx были отмечены несколькими престижными международными премиями за дизайн, в том числе немецкими iF Design Award и Red Dot Award и японской Good Design Award.

В рамках празднования своего 30-летнего юбилея Zyxel планирует провести серию семинаров, соревнования по программированию coding games, семейные праздники и много других корпоративных и публичных мероприятий.

Поздравляем компанию с 30-летием и желаем дальнейшего развития!!!