Аналитическая компания ITResearch совместно с международной исследовательской компанией OMI объявили о завершении исследования «Комплектация компьютеризированного рабочего места в домах и офисах».

Опрос, в котором приняли участие 13,6 тыс. российских пользователей компьютеров, проводился в 3-м квартале 2018 г. Поле исследования обеспечивала компания OMI, методологическую постановку опроса и обработку результатов проводила компания ITResearch.

Целью исследования был анализ комплектации «компьютеризированного» рабочего места в домохозяйствах и офисах. Понимание соотношения между различным ИТ-оборудованием, входящим в состав рабочего места, режимов его использования и отношение к информационной безопасности являются очень важной целью для всех крупных многопрофильных производителей в плане формирования оптимального товарного предложения.

Результаты исследования позволяют построить соответствующую базу знаний, необходимую для решения этой задачи и формирования стратегических выводов.

Широчайший охват респондентов (13,6 тыс. человек) обеспечивает высокую репрезентативность и достоверность полученных результатов.

По результатам исследования компания ITResearch формирует отдельные отчеты по различным классам ИТ-оборудования, входящего в состав рабочего места: десктопы и ноутбуки, печатающая техника, средства сканирования, проекторы и профессиональные панели, ИБП и стабилизаторы/сетевые фильтры. Затрагивались также вопросы информационной безопасности и облачных технологий.

Каждый отчет по отельным технологическим сегментам состоит из 40-50 слайдов с диаграммами и комментариями.

Диаграммы и выводы отчета позволяют понять потребности потенциальных покупателей, проводить сегментацию потребителей, готовить адресные маркетинговые кампании, а также формировать оптимальные продуктовые портфели.

Подробнее о проекте см. в статье «Комплектация рабочего места в домах и офисах» в журнале «Бестселлеры IT-рынка», №2, 2018.