10 октября компания Commvault представила две специализированные системы («приставки») для резервного копирования, в которых используется ее ПО Complete Backup & Recovery. Масштабируемая до трех узлов гиперконвергентная модель Commvault HyperScale Appliance (HS3300) с полезной емкостью 174 - 262 Тбайт рассчитана на крупные предприятия и сервис-провайдеров, а модель Commvault Remote Office Appliance (полезная емкость 4,5 либо 14,5 Тбайт) на базе одноюнитового односокетного сервера стандартной архитектуры (полезная емкость 4,5 либо 14,5 Тбайт), рекламируемая как решение «под ключ» – на удаленные офисы крупных предприятий, в центральном офисе которых для резервного копирования используется более мощная модель HyperScale Appliance.

Напомним, в прошлом году практически в это же время компания выпустила предназначенную для среднего бизнеса приставку  HyperScale Appliance (model HS1300).

Все приставки Commvault работают под управлением ОС Red Hat Linux и используют горизонтально-масштабируемую файловую систему Red Hat Gluster.