Гендиректор «МегаФона» Сергей Солдатенков принял решение покинуть компанию до срока истечения контракта. На эту должность совет директоров оператора выдвинул исполнительного директора компании Геворка Вермишяна, кандидатура которого получила в совете единогласную поддержку

Еще в прошлом октябре в компании вернули должность исполнительного директора. После этого Сергей сконцентрировался на стратегической деятельности, а Геворк взял на себя все операционные вопросы, что позволило поступательно передать дела.

Кандидатура Г. Вермишяна вынесена на рассмотрение общего собрания акционеров 13 ноября 2018 г. в соответствии с внутренними корпоративными процедурами.

В общей сложности С. Солдатенков проработал в компании 20 лет. Напомним, что он был гендиректором с 2003 по 2012 гг., затем перешел на должность председателя совета директоров ПАО «Мегафон», а в 2016 г вновь занял должность генерального директора «Мегафона».

В совете директоров считают, что Г. Вермишян показал отличное взаимодействие с Советом директоров и, безусловно, «поможет компании выйти на новый уровень». Во многом благодаря ему в компании начались масштабные трансформационные процессы.

Г. Вермишян продолжит работать над цифровой стратегией оператора.