2 октября 2018 г. компания Huawei объявила о начале сотрудничества с торговой онлайн-площадкой AliExpress Tmall. (Напомним, эта площадка была запущена осенью 2017 г. ) В рамках партнёрства на данной платформе открыт магазин бренда, в котором представлены смартфоны и планшеты Huawei.

Благодаря соглашению посетители этой очень популярной в России торговой площадки получат доступ к новинкам Huawei, дополнительные скидки и подарки на ряд популярных моделей, а для жителей некоторых городов будет доступна опция быстрой доставки заказов. Поставки продукции будет обеспечивать компания Huawei совместно с дистрибьюторами.

Также стоит отметить, что через неделю на этой же платформе также будет открыт отдельный фирменный магазин бренда Honor.

Ранее у компании уже был собственный интернет-магазин, которому уже почти 5 лет. Но, безусловно, популярность этих площадок даже сравнивать нельзя, так что для Huawei это серьезное усиление в направлении онлайн-продаж и повышения уровня коммуникаций с потребителями.

Для Tmall сотрудничество с Huawei – это также важный контракт с одним из лидеров рынка и возможность расширить ассортимент представленных на российском рынке глобальных брендов, продуктов и сервисов.