Компания ViewSonic объявила о серьезном расширении своей линейки изогнутых мониторов, предлагая пользователям модели для самых разных решений, включая игры, развлечения и профессиональное использование.
Всего было представлено шесть новых моделей*
В геймерской серии VX58 предложено три модели с диагональю 24; 27 и 32 дюйма. Модель XG3240C из специальной геймерской серии ViewSonic XG оснащена подставкой с возможностью индивидуальных настроек. Во всех моделях используются экраны с кривизной 1800R и частотой обновления в 144Гц. И технология синхронизации кадров AMD FreeSync™
Мониторы VX3216-scmh и VX3217-2KC-mhd, с разрешением Full HD и WQHD соответственно, предназначены для любителей кино.
А для профессионального использования предлагается 38-дюймовая ультраширокая панель VP3881 с кривизной экрана 2300R и разрешением WQHD+ (3840x1600).
Обращает на себя внимание концентрированность нового анонса на нишевом технологическом (изогнутые мониторы) и функциональном (игры, любительское и профессиональное видео) сегментах.
По мнению экспертов компании ITResearch, расширение спектра предлагаемых «кривых» мониторов поможет компании улучшить положение на российском рынке. В нишевых сегментах со специфическими техническими требованиями проще противостоять компаниям, которые могут поставлять огромные объемы мониторов для широкого рынка по весьма конкурентным ценам.