Компания TECNO Mobile объявила о выходе на российский рынок. Созданный в 2006 г. в Гонконге, TECNO является глобальным брендом, который присутствует уже более чем в 40 странах.
По данным исследовательской фирмы Counterpoint Research Report, компания входит в мировой рейтинг 10 крупнейших поставщиков смартфонов.
Во втором квартале текущего года мировые поставки смартфонов TECNO составили 4,4 млн единиц, увеличившись на 59% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г.

TECNO адаптирует свою продукцию под каждый конкретный рынок. Стратегия компании основана на постоянном изучении предпочтений потребителей, а также на сильной вертикальной интеграции, включающей собственные центры R&D, систему управления каналами поставок и строгий контроль качества и производства.

В течение последних 10 лет TECNO инвестировала в исследования и разработки, в частности фокусировалась на разработке мобильных телефонов с улучшенными камерами по приемлемой цене. Это позволяет компании создавать мобильные устройства с привлекательной комбинацией функций камеры, а также делать их доступными для пользователей с разными потребностями. Среди особенностей смартфонов – камера с искусственным интеллектом (AI), селфи при низком освещении (Super Low light Selfie), режим «Улучшение черт лица» (Face Beautify), технология распознавания лиц (Face Unlock), комбинированная система вспышки (Mix Flash), а также полноэкранное соотношение сторон 18:9 и длительное время автономной работы.

В России TECNO уже сотрудничает с DNS, одной из крупнейших розничных сетей, и представляет для бюджетного сегмента серию смартфонов ценой от 6,500 до 13 000 руб., отличающуюся улучшенными возможностями камеры.