Компания OCS объявила о начале продвижения беспроводного оборудования компании Cambium Networks*. В ассортиментный портфель дистрибьютора войдут беспроводные мосты и клиенты наружного исполнения (IP-67), точки доступа Wi-Fi с поддержкой роуминга и Mesh. Новинки будут доступны дилерам со склада OCS с 3-го квартала 2018 г.
Решения Cambium отличаются высокой производительностью и богатой функциональностью, а также гибким и удобным мониторингом и управлением. В частности, Wi-Fi-точки доступа Cambium cnPilot позволяют развернуть корпоративный Wi-Fi любого уровня сложности, с реально работающим бесшовным роумингом IEEE 802.11r, а беспроводные точки доступа ePMP способны создавать как радиомосты, так и базовые станции, отличающиеся высокой помехоустойчивостью и эталонной стабильностью.
Таким образом, OCS продолжает расширять портфель своего сетевого оборудования. Напомним, одно из последних соглашений компании по дистрибуции телеком-оборудования – с QTECH в 2017 г. 
Дистрибуцией оборудования Cambium занимается также компания CompTek.
* Головной офис Cambium Networks расположен в пригороде Чикаго (Сhicago). Компания располагает научно-исследовательскими центрами в США, Великобритании и Индии. Продукция компании реализуется через сеть доверенных дистрибьюторов по всему миру.