Сбербанк, ФРИИ и FortRoss Ventures представят ключевым инвесторам в Кремниевой долине российские ИТ-стартапы, имеющие потенциал для выхода на рынок США.
Экспертная комиссия выбрала из 2060 соискателей 23 быстрорастущие компании, занимающиеся VR/AR, ИТ в здравоохранении, робототехникой, разработками в сферах искусственного интеллекта, «интернета вещей», маркетинга и «облачного» хранения данных. Проекты-победители будут представлены на конкурсе Global Pitch Russia в июне.
На площадке Global Pitch американские инвесторы, представители международных корпораций и стартапы получают отличную возможность найти друг друга. Стартапы не только смогут привлечь инвестиции, но и получат бесценный опыт выступления перед лучшими инвесторами в Кремниевой долине». А инвесторы из Долины познакомятся с российскими стартапами и, возможно, поддержат лучших из них.
В Global Pitch Russia подтвердили участие более 20 профессиональных инвесторов Кремниевой долины. Подготовиться к выступлениям перед ними и последующему общению предпринимателям помогут эксперты американского акселератора GSVlabs — компании-партнера Global Pitch Russia, отвечающей за организацию питч-сессии в Кремниевой долине.