25 апреля в Москве компания Atos представила новое поколение своих high-end серверов BullSequana S. Это горизонтально масштабируемая система с модульной архитектурой, использующая новые процессоры Intel Xeon Skylake. ( подробнее о характеристиках см. на www.bytemag.ru). Напомним, что свои серверы старшего класса Bullion на базе процессоров Intel Xeon Broadwell  Atos представила в России два года назад.
Производитель позиционирует свой новый сервер как платформу для обслуживания SAP HANA и других приложений In-Memory, обработки Больших Данных, внедрения виртуализации и Machine Learning.
По словам директора департамента «Большие Данные и Безопасность» российского офиса Atos Романа Гоца, серверы Bullion в прошлом году уже поставлены ряду крупных российских заказчиков, включая Ростелеком (биллинг), НорНикель (SAP HANA) и Росгидромет (суперкомпьютерные вычисления).
Г-н Гоц также сказал что серверы BullSequana S будут доступны как через партнеров компании, так и по каналам Cisco, Dell EMC и Hitachi