По данным аналитической компании ITResearch российский рынок светодиодных модульных экранов (LED Modules) в 2017 г. показал очень весомый рост.
Всего было реализовано около 1,3 тыс. больших экранов общей площадью почти 33 тыс. кв. метров. Общая емкость рынка составила 48,4 млн долл. По сравнению с 2016 г. суммарная площадь выросла на 48%, а денежная составляющая – на 32%.
Стоит отметить, что, хотя уличные решения имеют намного большую суммарную площадь, чем экраны в помещениях (за счет в среднем намного большего размера), вклад экранов этих типов отличается не очень сильно. Дело в том, что Indoor-решения обычно реализуют на модулях с намного меньшими пикселями, а их стоимость растет практически экспоненциально с уменьшением размера пикселя.
По мнению экспертов ITResearch подъем рынка в значительной степени был обусловлен масштабными отгрузками под ЧМ-2018. Однако, и сам по себе этот рынок обладает очень серьезным потенциалом, причем как в «уличных» проектах, так и в помещениях, где эта технология серьезно теснит LFD и проекторы.
Среди вендоров по итогам 2017 г. безусловным лидером рынка стала компания Unilumin. Также в тройку вошли* Absen и Liantronics. Суммарно на них пришлось без малого половина всего рынка по площади установленных экранов.
Подробнее об итогах 2017 г. в различных сегментах российского ИТ-рынка см. в журнале «Бестселлеры IT-рынка», 2018, № 1. 
* Компании приведены в алфавитном порядке.