Компания Lexmark объявила о выпуске на рынок нового поколения монохромных принтеров и настольных МФУ формата А4 производительностью от 38 до 50 стр./мин, ориентированных на использование в малых и средних рабочих группах.

Главной особенностью компактных офисных новинок является приобретение ими качеств, характерных для моделей более старших классов. Прежде всего это касается надежности работы, общей производительности и информационной защищенности.

Прочная конструкция принтеров MS 320/420/ 520/620 и МФУ MX 320/420/ 520/620 и использование в них компонентов с увеличенным сроком службы обеспечивают надежную работу в течение долгого времени при интенсивной нагрузке. Максимальная ежемесячная нагрузка составляет от 50 тыс. (MS/MX 320) до 175 тыс. страниц (MS/MX 620), а ресурс картриджей увеличенной емкости обеспечивает печать до 25 тыс. страниц.

Устройства оснащены мощным контроллером на базе многоядерного процессора и 2 Гбайт памяти, обеспечивающим минимальные задержки при выводе первой страницы и обработке сложных печатных заданий. Сканирующие блоки старших моделей МФУ могут оцифровывать до 50 страниц/100 изображений в минуту с помощью двухстороннего однопроходного автоподатчика емкостью 100 страниц. При этом наличие пользовательского интерфейса e-Task планшетного типа упрощает управление устройствами, использование мобильных устройств (с помощью опционального интерфейса Wi-Fi) и облачных сервисов, а также доступ к готовым приложениям.

Все новые модели поддерживают комплексные средства защиты от несанкционированного доступа к данным, самим устройствам, а так же от угроз по сети.