Международный сервис-провайдер Orange Business Services и немецкий промышленный концерн Siemens продлили контракт по программе Siemens Digitalization Network (SDN), в рамках которого Orange объединит 1500 площадок компании в России и еще 93 странах на базе инфраструктуры SD-WAN, что позволит в полной мере использовать преимущества процессов «Индустрии 4.0». Над проектом будет работать как российское, так и зарубежные подразделения. Контракт заключен на 6 лет.
Динамичная и гибкая сеть SD-WAN даст возможность прямого подключения облачных приложений и IoT-устройств. Вся деятельность по проектированию и обслуживанию сети будет сосредоточена в руках одного провайдера, что позволит упростить процесс управления сетью и повысить эффективность и гибкость приложений.
По мере увеличения числа глобальных проектов с участием виртуальных команд и удаленно работающих сотрудников возрастают требования к сети Siemens WAN. Orange Business Services удовлетворит возникающие потребности Siemens, комбинируя технологию SD-WAN с веб- и облачными сервисами и решениями. Благодаря работе единой справочной службы и наличию местных представительств в 166 странах, Orange Business Services предоставляет концерну Siemens управляемые сетевые услуги в 94 странах его присутствия. В основе этого лежит система долгосрочного сотрудничества и организации управления, объединяющая все подразделения и штаб-квартиру Siemens в Мюнхене.