Компания Samsung официально сообщила о запуске в России программы trade-in. Согласно условиям программы, пользователь получает возможность купить новые устройства со скидкой до 40 000 руб. Чтобы принять участие в акции, необходимо принести свой смартфон в салон Samsung или магазин партнера и обменять его на скидку при покупке нового устройства.
Оценка смартфона пользователя будет проводиться на месте в присутствии покупателя, после чего он сможет приобрести новые Samsung Galaxy S9 или S9+ (подробнее о них см. ) с учетом скидки в размере выкупной стоимости своего предыдущего аппарата.
В программе trade-in могут принять участие смартфоны Samsung Galaxy серии S (начиная с S5), серии A (начиная с выпуска 2016 г.), Note5, а также некоторые модели iPhone.
Отметим, что такие программы реализуются Samsung достаточно регулярно. Из последних примеров можно привести программу trade-in для предыдущего поколения флагманских смартфонов Samsung.
К слову, и Apple - основной конкурент корейской компании активно использует такие маркетинговые ходы. В качестве примера можно привести запущенную летом прошлого года бессрочную программу trade-in от Apple.