Компания "Евросеть", которая в настоящее время остается единственным крупным ритейлером, не запустившим программу trade-in, ввела свою схему обмена старых смартфонов на новые. И схема это довольно оригинальная.
Поясняется, что за дополнительную плату в размере 20% от стоимости телефона при его покупке "Евросеть" позволит в течение полугода сдать его за 70% от стоимости. И эти деньги можно будет потратить на покупку нового гаджета в сети ритейлера.
Это предложение по обмену старых телефонов на новые имеет достаточно короткий срок: 180 дней со дня покупки первого устройства. "Если покупатель захочет обменять смартфон в течение 180 дней с даты покупки, он получит сертификат с фиксированным номиналом на покупку нового — 70% от стоимости предыдущего устройства на момент приобретения. В период от полугода до года с момента покупки номинал сертификата сократится до 50% от стоимости старого смартфона. При этом, как правило, на территории России покупатели меняют смартфоны не чаще, чем раз в два года.
В программе принимают участие модели любых брендов, купленные в Москве и Московской области, Северо-Западном и Западно-Сибирском округах.