Компания HP открыла на своем американском сайте новый раздел, на котором размещена подробная информация о монохромных и цветных принтерах и МФУ Samsung, расходных материалах, а также ссылки на специальные разделы с решениями и бизнес-приложениями (Samsung Smart UX Center, Printing App Center, Business Core 2.0 solutions, Samsung Smart Service).
Это произошло вскоре после официального завершения сделки по приобретению принтерного бизнеса Samsung. Еще в октябре компания Sansung предупредила своих заказчиков о передаче HP всех гарантийных обязательств и информационно-справочных материалов после завершения сделки. Это позволит клиентам сохранить все виды гарантии, как базовые, так и расширенные, на приобретенные устройства Samsung и продолжить получение информационной поддержки. Кроме того, HP обеспечит непрерывность сервисных контрактов, заключенных клиентами с Samsung, сохранив при этом и историю операций в рамках проводимого технического обслуживания.
Компания Samsung передает HP информацию о заказчиках, перечни приобретенного ими оборудования и детали исполнения сервисных контрактов, гарантируя при этом конфиденциальность персональных данных, которые могут быть переданы HP только с согласия клиентов.
Информация о продуктах Samsung размещена также и на российском сайте HP.