Компания Brother объявила о выпуске обновленной линейки своих сетевых документ-сканеров для рабочих групп, ориентированных на пользователей в малом и среднем бизнесе.

Модели ADS-2400N, ADS-2800W, ADS-3000N и ADS-3600W, позволяющие оцифровывать документы без использования компьютера, изначально появились на российском рынке год назад, но благодаря новой версии встроенного ПО приобрели большую производительность и функциональность.

В сканерах ADS-2400N, ADS-2800W скорость оцифровки увеличилась с 30 до 40 стр./мин (с 60 до 80 изображений в двухстороннем режиме), а в моделях ADS-3000N и ADS-3600W была повышена общая производительность, хотя аппаратная скорость осталась прежней (до 50 страниц/100 изображений в минуту),. За этот показатель, включающий время, затрачиваемое на программную обработку оцифрованных изображений, а также возможность пакетной обработки более плотных оригиналов, чем у большинства других сетевых документ-сканеров формата А4, все четыре модели получили высокую оценку тестовой лаборатории BLI.

Все обновленные сканеры сертифицированы для работы с программным обеспечением Kofax VRS 5.1 Elite и Kofax VRS Express, которое анализирует сканируемые материалы и выполняет необходимую коррекцию изображений непосредственно в процессе оцифровки, повышая их качество.

Благодаря сетевому интерфейсу сканирование документов может осуществляться без использования компьютера, по предварительно установленным сценариям, а результаты оцифровки отправляться нужным получателям как в сети, так и в удаленные хранилища (благодаря поддержке облачных сервисов). В моделях ADS-2800W и ADS-3600W, оснащенных, помимо проводного, и беспроводным интерфейсом, предусмотрено прямое сканирование на мобильные устройства.

Владельцам предыдущих версий этих сетевых сканеров компания Brother предоставляет возможность их обновить и бесплатно получить доступ к новым функциям.