Компания «Марвел-Дистрибуция» заключила контракт с НПО «БАУМ»*, разработчиком и производителем многоконтроллерных и распределенных систем хранения данных (СХД). Соглашение распространяется на всю линейку продуктов под торговой маркой BAUM.

В качестве основных преимуществ своих решений вендор указывает высокую производительность, отказоустойчивость, а также наличие встроенной системы информационной безопасности, соответствующей требованиям российского законодательства.

В разработке продуктов НПО «БАУМ» принимают участие ведущие научные центры страны. У вендора более 250 сервисных центров на территории России, что позволяет осуществлять оперативную поддержку продукции.

В портфеле «Марвела» уже имеется СХД-продукция HP и Qnap, однако в свете импортозамещения интересны и решения отечественной разработки.

* НПО БАУМ осуществляет разработку классических многоконтроллерных и распределенных СХД, а также программно-определяемых СХД и с 2014 г. поставляет их крупным государственным и коммерческим заказчикам.