Бренд Ippon, известный в первую очередь благодаря прочным позициям на российском рынке ИБП, отпраздновал первые пятнадцать лет успешной работы. Само мероприятие прошло в ресторане CITY CLUB INTERNATIONAL в Башне 2000 и собрало довольно значительный пул партнёров компании, получивших награждения во множестве номинаций.

Продажа продукции Ippon началась в 2002 г. с нескольких моделей ИБП, сейчас же под этим брендом выпускается и другое оборудование для защиты компьютерной и бытовой техники. Это стабилизаторы напряжения, power banks, сетевые фильтры, адаптеры для ноутбуков, а также сменные батареи для ИБП.

Торговая марка Ippon принадлежит гонконгской компании Nippon Klick Corporation, а каналом ее поступления в нашу страну является широчайшая сеть крупнейшего ИТ-дистрибьютора «Мерлион». Отрадно также, что в отличие от ряда игроков массового рынка Ippon очень серьезно и поступательно подходит к выстраиванию бренда, не делая ставку только лишь на самые низкие цены. Во многом благодаря этому Ippon входит в тройку ведущих компаний на российском рынке ИБП, занимая около трети продаж в натуральном исчислении (по данным ITResearch).

Начав на рынке ИБП с самого массового и несложного оборудования, Ippon планомерно наращивает свои компетенции и не так давно вышла на самый требовательный сегмент корпоративных заказчиков со своими On-line Innova RT. Причем недавно компания даже начала поставлять и трехфазное оборудование

Редакция «Бестселлеров ИТ-рынка» присоединяется к поздравлениям Ippon и желает компании процветания и новых вершин в бизнесе!