Компании OCS Distribution и «Открытая мобильная платформа»* заявили о начале сотрудничества по продвижению и развитию отечественных высокотехнологичных продуктов на базе мобильной ОС Sailfish Mobile OS RUS, внесенной в единый реестр отечественного ПО (об этой ОС ранее см. )
К числу таких продуктов относятся мобильные программно-аппаратные комплексы на базе платформы Sailfish Mobile OS RUS, предназначенные для создания доверенного информационного пространства в российских компаниях и государственных организациях. Смартфоны, планшеты и другие устройства, работающие под управлением Sailfish Mobile OS RUS, будут интересны следующим классам партнеров OCS: системные интеграторы, корпоративные ресселлеры и поставщики решений с повышенными требованиями к защите информации.
Продукты на базе платформы Sailfish Mobile OS RUS помогут им и их заказчикам создавать и внедрять современные доверенные решения в сфере мобильных технологий.
* ООО «Открытая мобильная платформа» —молодая быстро развивающаяся компания с офисами в Москве и Иннополисе (Татарстан). Её приоритетным направлением является развитие Sailfish Mobile OS RUS, операционной системы для мобильных устройств и планшетов, основанной на библиотеках и ядре Linux. Повышенное внимание в ней уделяется конфиденциальности и защите информации при использовании мобильных устройств.