Компания Atos объявила об открытии департамента Больших данных и безопасности, который будет специализироваться на предоставлении решений в сферах Big Data, суперкомпьютеров и кибербезопасности. Главой департамента является Роман Гоц.

Решения, предлагаемые новым департаментом, будут доступны в высокотехнологичной лаборатории Bull labs, где партнеры, интеграторы и заказчики смогут протестировать их. Лаборатория была открыта на базе российского офиса Atos в Москве в октябре 2016 года в рамках мероприятия по случаю 95-летия бренда Bull.

Компания Atos появилась на российском рынке серверного оборудования в марте 2016 г., представляя свой технологический бренд Bull. На наш рынок Bull вошел с серверными платформами Bullion, рассчитанными на high-end сегмент, и суперкомпьютерами bullx.

В ближайшем будущем компания планирует не только развивать существующую линейку серверного оборудования, но и расширить ассортимент появлением нового сервера на базе новых процессоров Intel. В 2018 г. Atos также планирует представить в России новый бренд – Evidian, в рамках которого поможет пользователям в реализации оптимального процесса аутентификации, а также предложит передовые решения для управления доступом и идентификацией, адаптированные под конкретные бизнес-процессы».