Компания «Киберника», российский разработчик систем связи, сообщила о старте продаж «СИБРУС Box», компактного комплекта оборудования с предустановленной защищенной корпоративной платформой связи для малого бизнеса.

«СИБРУС Box» – это готовое решение, которое позволит развернуть независимый защищенный мессенджер в любом удобном месте, просто подключившись к Интернету. В комплект входит коробка размером 11х11х4 см и определенное количество лицензий (в зависимости от выбранного пакета). 20 человек. Таким образом, решение максимально мобильно – пользователь сможет разместить его в любом удобном месте, в любое удобное время. Решение обладает набором наиболее востребованных функций: пользователи могут обмениваться мгновенными сообщениями, отправлять и принимать файлы, организовывать совместную работу и управлять задачами. Те, кому необходимы аудиозвонки, смогут приобрести данную опцию дополнительно.

Основное преимущество продукта – это его мобильность и полная автономность, а повышенная безопасность данных обеспечивается за счет технологии шифрования end-to-end и дополнительных инструментов защиты информации. «СИБРУС Box» позволит обеспечить защищенной связью небольшие компании, где численность сотрудников варьируется от 5 до 20 человек.

Напомним, что мессенджер участвовал в конкурсе на создание защищенной программы для общения чиновников и осенью прошлого года вошел в финал.

«СИБРУС» полностью соответствует требованиям безопасности российских предприятий, а разработчик обладает лицензиями по защите информации ФСТЭК и ФСБ. Платформа включена в реестр отечественного ПО и рекомендована к использованию в госучреждениях и компаниях с госучастием. При этом «СИБРУС» не ограничивается исключительно крупным бизнесом. Продукт подходит и для стартапов, и для предприятий с разветвлённой структурой.

С лета текущего года дистрибуцией платформы «СИБРУС» начала заниматься компаний MONT.