Компания Xerox, в очередной раз названная лучшим поставщиком услуг печати (MPS) по версии аналитического агентства Quocirca, объявила о старте специализированной программы MPS Accreditation Program, помогающей партнерам расширить предоставление этих услуг организациям малого и среднего бизнеса.

Участникам программы получают возможность пройти курсы тренинга, адаптированного к конкретным условий их работы с клиентами. Кроме того, партнерам предоставляется доступ к продуктам для анализа парка печатающих устройств заказчика, различным схемам контрактного предоставления услуг MPS и ценообразования, а также различные формы маркетинговой поддержки.

Представители Xerox отмечают, что освоение канальными партнерами перспективного, недостаточно охваченного услугами печати, сектора SMB является одним из главных путей повышения прибыльности как их бизнеса, так и бизнеса самого вендора. Для этого компания осуществляет многомиллионные инвестиции в различные формы поддержки партнеров, включая создание у них сервисной инфраструктуры, обучение, организацию маркетинговых акций и предоставление новых решений, ориентированных на внедрение услуг печати в небольших организациях.