Компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) объявила, что планирует инвестировать в течение четырех лет 10 млрд долл. в США, и начнет реализацию этого плана с создания завода по производству современных LCD-панелей в штате Висконсин, вначале для телевизоров японской компании Sharp. Об этом сообщил ресурс DIGITIMES, а ранее о планах Foxconn мы писали и на нашем сайте .
Начальные инвестиции размером более 10 млрд долл. создадут как минимум 3 тыс. рабочих мест, а в потенциале в ближайшем будущем – до 13 тыс. рабочих мест. По мнению президента США Д. Трампа, создание этого предприятия указывает на возвращение производства электронной продукции в США.
Председатель Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) пояснил, что выбор пал на эту страну, так как в США нет ни одной LCD-фабрики для создания полной экосистемы панелей разрешения 8K, и Foxconn решил изменить ситуацию. По его мнению, дисплейная технология 8K будет играть ключевую роль в передовой экосистеме "Big Data + AI + 5G+8K".
Выпущенные на новом заводе LCD-панели будут использоваться в разных сферах, включая ТВ нового поколения, в самоуправляющихся автомобилях, в авиационных и медицинских системах и пр.