Для укрепления своих позиций в сегменте SMB компания Lexmark планирует предоставить своим партнерам, обслуживающим заказчиков из малого и среднего бизнеса в регионе EMEA, эксклюзивные условия на продажу целого ряда лазерных принтеров и настольных МФУ последнего поколения. Для этих моделей компания уже расширила действие гарантийных обязательств до 4-х лет, надеясь, что это послужит для клиентов дополнительным аргументом в пользу долгосрочных инвестиций в продукцию Lexmark.
Всего в перечень «эксклюзивных» устройств входят 23 модели, начиная от монохромных принтеров начального уровня (для линейки принтеров Lexmark начальный уровень начинается от 38 стр./мин) и до цветных МФУ, ориентированных на небольшие и средние рабочие группы.
Помимо увеличенной гарантии, вендор собирается использовать и другие способы повышения интереса реселлеров к продуктам, ориентированным на заказчиков из небольших предприятий. Так, предполагается продолжить программы ценового стимулирования закупок и повышения маржинальности бизнеса партнеров, а также оказание помощи в оптимизации складских запасов.