Группа компаний MONT, один из крупнейших российских дистрибьюторов ПО, подписала контракт с компанией «Киберника», отечественным разработчиком систем связи и создателем защищенного корпоративного мессенджера «СИБРУС». В рамках сотрудничества MONT будет заниматься дистрибуцией платформы для безопасной корпоративной связи «СИБРУС» на территории РФ.

«СИБРУС» — это российская защищенная платформа для корпоративных коммуникаций с обширным набором инструментов для совместной работы в одном приложении. Решение доступно для ПК и мобильных устройств. Это позволяет объединить сотрудников, находящихся как в офисе, так и работающих удаленно, ускорить их взаимодействие, принятие решений и согласование документов.

  «СИБРУС» полностью соответствует требованиям безопасности российских предприятий, а разработчик обладает лицензиями по защите информации ФСТЭК и ФСБ. Платформа включена в реестр отечественного ПО и рекомендована к использованию в государственных учреждениях и компаниях с госучастием.

  Отметим, что это уже второй на этой неделе пример сотрудничества российских дистрибуторов ПО с российскими разработчиками программных продуктов. Ранее мы сообщали о дистрибуторском контракте компаний Axsoft и Postgres Professional